Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дому Асеева посвятят выставку в столице Сегодня в Москве открывается фотоэкспозиция «Блеск и нищета федерального памятника».

Дому Асеева посвятят выставку в столице

30 января 2013, 10:25
Дому Асеева посвятят выставку в столице
Фото: mouse-margarita.livejournal.com
Сегодня в Москве открывается фотоэкспозиция «Блеск и нищета федерального памятника».

В один день с вернисажем в Центре русского модерна пройдет круглый стол, посвященный судьбе малоизвестного шедевра Льва Кекушева. Как говорится в ЖЖ пользователя archnadzor, «уникальный образец русского модерна, выделяющийся оригинальностью планировки, изысканностью и богатством внутренней отделки, находится на грани гибели».

В выставку вошли снимки московского фотохудожника Маргариты Фединой. В доме Асеева она работала четыре дня. За это время успела сфотографировать его замечательные интерьеры, росписи, предм еты обстановки – все они практически в первозданном виде дошли до наших дней.

Среди участников круглого стола заявлены приглашены историки архитектуры из Москвы и Тамбова, представители администрации Тамбовской области, управления культуры и архивного дела нашего региона, архитектор-реставраторы, выполнилнившие проект реставрации здания, а также компания ЗАО «Балтстрой», которая выиграла тендер на проведение реставрационных работ.