Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские овощи взяли «золото» на международной выставке Эксперты «Зеленой недели» в Берлине признали картофель, свёклу и морковь, выращенные в нашем регионе, самыми вкусными и экологически чистыми.

Тамбовские овощи взяли «золото» на международной выставке

30 января 2013, 14:35
Тамбовские овощи взяли «золото» на международной выставке
Эксперты «Зеленой недели» в Берлине признали картофель, свёклу и морковь, выращенные в нашем регионе, самыми вкусными и экологически чистыми.

78-ая международная выставка «Зеленая неделя» прошла с 18 по 27 января в Берлине. Свою продукцию на ней представили более 20 предприятий Тамбовщины. Регион выставил около 200 товаров, среди них сыры, кондитерские изделия, консервы, овощи и фрукты.

Продукцию 68-го региона разместили на 45 квадратных метрах. В этом году тамбовчане нашли оригинальное решение экспозиции. Товары выставили на двух уровнях-этажах. И организаторы «Зеленой недели» отметили креатив тамбовчан золотой медалью за представление экспозиции.

Также тамбовская делегация посетила в Берлине комбинат детского питания «Садекса». Механизм работы предприятия может быть применен и в Тамбовской области. Завод обеспечивает питанием детсады, школы, больницы, учреждения соцзащиты. При этом на законодательном уровне прописано, что он должен использовать только продукцию местных производителей. Подобный механизм работы российские власти планируют перенести на нашу страну. Тамбовщина станет пилотной областью, на которой апробируют эту схему. Как сообщил начальник Управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук, из пяти регионов, которые выбрали в Министерстве сельского хозяйства для реализации этого проекта, Тамбовская область стоит в списке первой.