Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине глава района нарушил антимонопольное законодательство Руководитель Кирсановского района отделался штрафом в размере 15 тысяч рублей.

На Тамбовщине глава района нарушил антимонопольное законодательство

31 января 2013, 08:24
На Тамбовщине глава района нарушил антимонопольное законодательство
Руководитель Кирсановского района отделался штрафом в размере 15 тысяч рублей.

Кирсановская районная прокуатура нашла нарушени антимонопольного законодательства в Положении о порядке провведения конкурсного отбора на право заключения договора по организации регулярных пассажирских перевозок по социально-значимым маршрутам на территории муниципального образования Кирсановский района. В документе чиновники не определили критерии оценки уччастников конкурса. Прокуроры посчитали, что это может привести к тому, что конкурсная комиссия выберет победителя не по объективным, а по субъективным причинам. 

Стражи правопорядка потебовали отчиновника устранить выявленные нарушения.  Однако глава района проигнорировал предписания прокуратуры. Тогда стражи правопорядка обратились за помощью в УФАС по Тамбовской области. Антимонопольщики встали на сторону прокуроров. Руководителем УФАС по Тамбовской области глава района привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.