Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Специалисты обещают Тамбовщине непростой паводок В области создана специальная ремонтная бригада по обслуживанию гидротехнических сооружений, которая приступит к работе уже 1 февраля.

Специалисты обещают Тамбовщине непростой паводок

31 января 2013, 08:32
Специалисты обещают Тамбовщине непростой паводок
В области создана специальная ремонтная бригада по обслуживанию гидротехнических сооружений, которая приступит к работе уже 1 февраля.

Подготовка к пропуску весенних вод планомерно проходила весь 2012 год. За это время на 20 прудах региона отремонтировали задвижки донных водовыпусков, провели текущий ремонт трех гидротехнических сооружений в районах области.

За счет субсидий из федерального бюджета сделан капитально отремонтировали 7 гидротехнических сооружений областной и муниципальной собственности. По оценкам специалистов, предотвращенный ущерб по результатам проведенных мероприятий составил 117 миллионов рублей.

Также в прошлом году расчистили 20 километров русла малых рек, что увеличло их пропускную способность. Экологическую помощь получили реки Большой Ломовис, Битюг, Цна, Лесной Воронеж, Ира, а также водоем в карьере села Ласки Тамбовского района и пруд в селе Ольшанка Уваровского района.