Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине растет "пьяная" подростковая преступность За прошедший год количество преступлений, совершенных молодыми людьми под хмельком, выросло почти в 2 раза.

На Тамбовщине растет "пьяная" подростковая преступность

31 января 2013, 09:35
На Тамбовщине растет "пьяная" подростковая преступность
За прошедший год количество преступлений, совершенных молодыми людьми под хмельком, выросло почти в 2 раза.

Произошло увеличение и количества участников данных преступлений с 21 до 37. Наибольшее количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетними было совершено на территории Тамбова, Рассказово и Рассказовского района, Мичуринска, Кирсанова и Кирсановского района.

В целом по области выявлено 790 административных правонарушений, связанных с распитием несовершеннолетними спиртных напитков, появлением подростков в общественных местах в состоянии опьянения. В  162 случаях к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков были привлечены взрослые лица.

461 работник торговли отважился в прошлом году продать алкоголь  подросткам. Трое из них сделали это дважды. Против них возбудили уголовные дела по ст.151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).