Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов съехались волонтёры из разных стран В областном центре сегодня начал свою работу II Международный Слет добровольцев Тамбовщины.

В Тамбов съехались волонтёры из разных стран

1 февраля 2013, 19:05
В Тамбов съехались волонтёры из разных стран
Фото: uspu.ru
В областном центре сегодня начал свою работу II Международный Слет добровольцев Тамбовщины.

Форум проходит в рамках реализации программы «Развитие деятельности студенческих объединений ТГУ им. Г.Р.Державина», при поддержке управления по связям с общественностью администрации области и ряда общественных организаций. В этом году в мероприятии принимают участие не только тамбовские волонтеры, но и студенты из Конго, Камеруна, Туниса, Узбекистана, Туркменистана, Китая - всего более 80 человек, пишет 68news.ru. О развитии добровольчества в этих странах рассказали иностранные студенты своим коллегам из России на открытии Слета.

В течение 5 дней добровольцы обменяются опытом работы, проведут презентации своих отрядов и смогут поучаствовать в мастер-классах. Участники Слета будут обсуждать возможности поддержки студенческих добровольческих инициатив в ВУЗах, создание на их базе Центров волонтерского студенческого движения и популяризации их деятельности.

В конце работы Слета волонтерами будет разработана совместная программа «Тамбов – притягательная территория ДОБРА», которую планируется реализовать как в регионе, так и за его пределами.