Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане увидели «Огурцы и другие пирожные» На сцене ДК «Знамя труда»прошел первый показ спектакля с таким необычным названием.

Тамбовчане увидели «Огурцы и другие пирожные»

5 февраля 2013, 18:44
Тамбовчане увидели «Огурцы и другие пирожные»
На сцене ДК «Знамя труда»прошел первый показ спектакля с таким необычным названием.

Сказку детской писательницы и драматурга Ксении Драгунской на местной сцене поставил Андрей Белозеров. Режиссер обозначил постановку как «фантазия с невероятными превращениями и счастливым концом».

Автор пытался донести до зрителей проблемы семьи глазами детей, а вместе с этим рассмешить и растрогать современную молодежь. Задуманное автор воплотил при помощи главных персонажей сказки – семьи, состоящей из мамы и двоих ее детей.

Их роли перемежались появлением на сцене злого хулигана, лысого чудовища. Не обошлась сказка и без спасательной команды мороженщиков и волшебников, которые разбавляли напряженные моменты песнями и плясками.

Ощутить "сладко-соленый вкус" премьеры первыми посчастливилось ученикам школ и дошкольникам областного центра. Увидеть сказку жители областного центра смогут и завтра в 15:00. После этого постановку планируют показать в районных центрах Тамбовщины. Затем спектакль отправится в столицу.