Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове почтят память Александра Пушкина Сегодня в библиотеке имени поэта пройдет мемориальная акция, посвященная 176-летию со дня смерти классика.

В Тамбове почтят память Александра Пушкина

12 февраля 2013, 08:07
В Тамбове почтят память Александра Пушкина
Сегодня в библиотеке имени поэта пройдет мемориальная акция, посвященная 176-летию со дня смерти классика.

Для начала все неравнодушные к персоне литератора и его творчеству соберутся у его бюста в холле «пушки». Здесь пришедшим расскажут малоизвестные факты о гибели поэта. Затем участники акции переместятся в кинозал, где пройдет литературный вечер. Его главной темой станет «Евгений Онегин» - роман в стихах, который классик начал писать 180 лет назад. Приготовили сотрудники библиотеки и тематическую выставку, на которой можно будет увидеть уникальные дореволюционные и даже прижизненные издания «Евгения Онегина».

Напомним, в прошлом году в Пушкинской библиотеке в очередную годовщину гибели поэта устроили своеобразный флеш-моб. 10 февраля в 14:45 тамбовчане должны были прийти к бюсту поэта с томиками произведений Александра Сергеевича.

Поэт умер 10 февраля 1837 года, получив смертельное ранение в дуэли с Дантесом в Санкт-Петербурге на Чёрной речке. Его сердце остановилось в 14.45 пополудни в квартире на Мойке.