Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские изъяли 50 тысяч контрафактных дисков Изготовлением пиратской продукции занималась межрегиональная преступная группа.

Тамбовские полицейские изъяли 50 тысяч контрафактных дисков

13 февраля 2013, 12:24
Тамбовские полицейские изъяли 50 тысяч контрафактных дисков
Фото: 68.mvd.ru
Изготовлением пиратской продукции занималась межрегиональная преступная группа.

По словам сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области, они больше года собирали материалы на участников и организаторов группы.

Накануне в 6 районах области одновременно прошли обыски и задержания. Оптовый склад контрафактной продукции находился в центре Тамбова. Ещё несколько складов полицейские обнаружили в других городах. Всего стражи порядка изъяли около 50 тысяч пиратских дисков с музыкой и фильмами. На каждом DVD было записано от 2 до 13 различных фильмов, что уже предполагает признаки контрафактности. 

Организаторов и участников преступной группы полицейские нашли и задержали. Все они - жители Тамбовской области. Сами же контрафактные диски привозились из Москвы. Всю изъятую продукцию стражи порядка отправили на экспертизу. По её результатам будет принято процессуальное решение.