Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Детский омбудсмен оценил работу тамбовских властей на «хорошо» Павел Астахов обсудил с представителями регионального Белого дома проблемы детей-сирот.

Детский омбудсмен оценил работу тамбовских властей на «хорошо»

16 февраля 2013, 17:51
Детский омбудсмен оценил работу тамбовских властей на «хорошо»
Павел Астахов обсудил с представителями регионального Белого дома проблемы детей-сирот.

На рабочую встречу с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка в Москву в конце недели прибыли губернатор Олег Бетин и Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Таможник. Среди положительных показателей, озвученных на совещании — сохранение детей в кровных семьях и снижение количества мам и пап, лишенных родительских прав. Если в 2010 году таких тамбовчан было 358, то в минувшем году — 188. за два года детей, оставшихся без попечения родителей стало на 450 человек меньше.

В разговоре Павел Астахов поинтересовался, какие меры поддержки оказываются тамбовским приемным родителям. Губернатор отметил, что ежемесячное денежное содержание приемной семьи с двумя детьми составляет 26 070 рублей. А с 2008 года усыновителям за счет средств регионального бюджета выплачивается единовременно 200 тысяч рублей на каждого усыновленного ребенка. Это одна из самых высоких выплат в Центральном федеральном округе. «Будущее – за семейными формами устройства детей - сирот!», - считает Олег Бетин.