Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новую книгу о Владимире Вернадском презентуют в Тамбове Называется издание «Вернадский: глобализм и ноосфера»

Новую книгу о Владимире Вернадском презентуют в Тамбове

18 февраля 2013, 08:45
Новую книгу о Владимире Вернадском презентуют в Тамбове
Фото: expert.ru
Называется издание «Вернадский: глобализм и ноосфера»

Сборник презентуют 20 февраля в областной библиотеке имени Пушкина. Как отмечает сам автор книги доцент ТГУ им. Г.Р.Державина Михаил Дробжев: «Учение Вернадского, в отличие от многих доктрин знаменитых людей заключается в том, что он своим учением охватил весь земной шар. Целиком и полностью, без границ - политических, административных».

12 марта исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Ивановича Вернадского, пишет 68news.ru. Мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут по всей России. Основные же торжества запланированы в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Симферополе и Тамбовской области.

В нашем регионе большое внимание уделят реставрации исторических мест, памятников, музеев, связанных с именем В.И. Вернадского. Будут издание несколько книг, научных монографий и просветительской литературы о трудах и жизни В.И. Вернадского. В честь великого ученого назовут одну из улиц Тамбова, разобьют памятные аллеи в районных центрах. На базе тамбовских университетов пройдут научные конференции областного, межрегионального и даже международного уровня. Во многих образовательных и культурных учреждениях области  организуют семинары, круглые столы, выставки.