Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники попадут в финал программы «Умницы и умники» Победители региональных отборов примут участие в известном телепроекте.

Тамбовские школьники попадут в финал программы «Умницы и умники»

4 марта 2013, 15:31
Тамбовские школьники попадут в финал программы «Умницы и умники»
Фото: 1tv.ru
Победители региональных отборов примут участие в известном телепроекте.

На Тамбовщине стартует Первая областная гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники». Она станет отборочным этапом для участия десятиклассников во всероссийском телевизионном проекте «Умницы и умники».

Уже стартовал первый тур, который проводится на базе Центра для одаренных детей Мичуринского лицея-интерната. Более 100 обучающихся 10-х классов школ области представили на суд жюри эссе на заданную тему.
В ходе игры предполагается провести полуфиналы и финал. По результатам региональных испытаний определятся 3 победителя. «Умниц» и «умников» Тамбовщины назовут 17 мая в финале Олимпиады. А уже в сентябре им предстоит отправиться на российскую телеплощадку игры, где они будут бороться за главный приз – возможность поступления в один из самых престижных вузов страны - Московский государственный институт международных отношений.

По приглашению главы региона на заключительные мероприятия в Тамбов приедет постоянный ведущий программы Юрий Вяземский.