Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане чаще всего умирают от болезней органов кровообращения По этому показателю наш регион обходит многие другие регионы страны.

Тамбовчане чаще всего умирают от болезней органов кровообращения

6 марта 2013, 08:32
Тамбовчане чаще всего умирают от болезней органов кровообращения
Фото: meylina.com
По этому показателю наш регион обходит многие другие регионы страны.

Почти каждый второй тамбовчанин (точнее 47%) умирает от сердечно-сосудистых заболеваний. Еще 13,5% — от злокачественных новообразований. Проще говоря, от «рака», пишет tmbv.info со ссылкой на «Тамбовскую жизнь». Такие цифры прозвучали на заседании Координационного совета по формированию здорового образа жизни населения в регионе.

Специалисты отмечают, что хотя смертность от болезней органов кровообращения в нашей области существенно снизилась, она всё равно остаётся одной и самых высоких в России. Причин у такого распространения этих недугов немало. Одной из них является пьянство. Вице-губернатор Николай Горденков признал, что к решению этой проблемы власти пока не смогли приблизиться. Давно введён запрет на реализацию алкогольных напитков после 21 часа, но на объёмах продаж спиртного он не отразился. Напротив, даже зафиксировано небольшое их увеличение. Тревогу внушает и то, что не улучшаются показатели физического здоровья детей и подростков. Всего треть школьников имеет нормальную осанку, а остальные в той или иной степени страдают от сколиоза, сутулости и подобных патологий опорно-двигательного аппарата.