Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Чаще всего тамбовчане пользуются услугами строителей, автомехаников, парикмахеров и ритуальных бюро На сегодня в городе работают более 3 тысяч предприятий, оказывающих населению различные платные услуги.

Чаще всего тамбовчане пользуются услугами строителей, автомехаников, парикмахеров и ритуальных бюро

7 марта 2013, 11:43
Чаще всего тамбовчане пользуются услугами строителей, автомехаников, парикмахеров и ритуальных бюро
На сегодня в городе работают более 3 тысяч предприятий, оказывающих населению различные платные услуги.

Больше всего фирм работают в жилищно-коммунальной сфере - 28 процентов. На втором месте — транспортные предприятия — 21,5 процента. Чуть меньше предпринимателей — 18,1 процента — оказывают бытовые услуги . На четвертом месте по количеству фирм — компании, работающие в сфере связи. Как не странно, набирающие последнее время актуальность и множащиеся развлекательные агентства пока не могут догнать коммунальщиков и транпортников. Доля сервисов, связанных с проведением свободного времени и организации досуга, составляет лишь 2,2 процента.

Особое место в сфере оказания услуг занимает торговля. По данным городской администрации на данный момент в городе функционирует без малого 1300 объектов стационарной и нестационарной торговли и 11 розничных рынков. Объем их оборота в 2012 году составил более 70 миллиардов рублей, что почти на 16 процентов превышает прошлогодние показатели. За 12 месяцев было введено в эксплуатацию 65 магазинов с торговой площадью около 28 тысяч квадратных метров. Новые рабочие места получили более полутора тысяч человек. Сейчас в городе работают 42 крупных торговых объекта с современными формами и методами обслуживания и широким спектром дополнительных услуг и 98 торговых сетей.