Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Многодетная тамбовчанка просит финансовой помощи у губернатора Яна Алехина родила две двойни подряд, но никакого дополнительного денежного пособия не получает.

Многодетная тамбовчанка просит финансовой помощи у губернатора

7 марта 2013, 13:40
Многодетная тамбовчанка просит финансовой помощи у губернатора
Яна Алехина родила две двойни подряд, но никакого дополнительного денежного пособия не получает.

Многодетная мама из Знаменского района написала письмо на неофициальный сайт губернатора и пожаловалась на сложившуюся ситуацию.

Яна Алехина, жительница Знаменского района:

- Немного о себе: мне 30 лет, образование высшее, временно не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Муж работает в колхозе зарплата 8 т.р.. Ситуация у нас такая: 20 октября 2011 года я родила двойню двух дочек Викторию и Валерию. Когда деткам исполнилось 7 месяцев, к моему глубокому и всеобщему удивлению я вновь забеременела и опять двойней, теперь мы ждали сына и еще одну дочку. Детки должны были появиться на свет в конце февраля 2013 года, но вопреки нашим срокам мы родились 25 декабря 2012 года , так как была сделана плановая операция. Очень обидно что нам не хватила 6 дней что бы мы попали в новый закон о многодетных семьях который вступил в силу с 1 января 2013 года, где на третьего и последующих детей платят по 5 тысяч рублей до трех лет, а меня прокесарили на 6 дней раньше, и пособие буду получать 200 рублей до полутора лет. Когда я ушла в декретный отпуск мне не оплатили больничный лист так как первым деткам не исполнилось полтора года, мне сказали что бы я написала отказ: от пособия которое я получаю на первых детей или от больничного листа. И разве это справедливо, что это за законы такие в нашей стране, кто их интересно принимает (есть ли у них дети? ) и думают ли они о людях? Где с экранов телевизора и только и слышно повышайте рождаемость. Мы повышаем, а в результате никому наши дети не нужны (поэтому почти никто не рожает больше двух детей, потому что нет помощи от государства). Ведь только на памперсы и питание в месяц уходит 12 тысяч рублей. Детки родились недоношенные, ослабленные им надо специальное питание хотя бы до полугода. А одна банка смеси стоит 700 р., и хватает ее лишь на 3 дня только одному ребенку. Обращалась в Тамбовскую Администрацию к чиновнику который вел прием и он оказал мне очень большую помощь посоветовав памперсы заменить марлевыми подгузниками (но почему то когда ложишься в родильный дом, там предоставляют специальный список что нужно после родов для мам и малышей и памперсы почему то стоят на первом месте). Живем в съемной однокомнатной квартире так как снимать более просторное жильё у нас нет средств. Прошу Вас рассмотреть наше обращение в особом порядке и оказать нам реальную помощь, так как случай не ординарный и нам нужна ваша поддержка. Когда в Тамбове рождается тройня, дарить ключи от квартиры стало традицией, а две двойни подряд в нашей семье чиновники почему-то материнским подвигом не посчитали.

В конце письма многодетная мама попросила губернатора ответить ей лично и оставила контактный номер телефона.