Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Аналоговые каналы перестанут показывать в Тамбове Трансляции прекратятся в дневное время.

Аналоговые каналы перестанут показывать в Тамбове

7 марта 2013, 15:04
Аналоговые каналы перестанут показывать в Тамбове
Фото: mastercity.ru
Трансляции прекратятся в дневное время.

Перебои с вещанием начнутся с 11 марта и продлятся в течение 3 недель. Это произойдет в связи с предстоящими работами по установке АФУ на мачту 360 метров. Недоступны каналы будут с понедельника по пятницу ежедневно. Тамбовчане, принимающие аналоговый сигнал, не смогут посмотреть «Первый канал», «Россию 1», «НТВ», «Россия К», «СТС», «ТВ-Центр», «5 канал», «Россия 2».

В феврале на станции ЦНТВ «Донское» уже был установлен цифровой передатчик мощностью 10 киловатт. По словам руководителя филиала ФГУП «РТРС» Тамбовского областного радиотелевизионного передающего центра Александра Сидоренко, всего в регионе построят 23 новых объекта, а 11 действующих - реконструируют. Самый мощный передатчик разместится в Тамбове. Благодаря этому охват цифровым эфирным телевещанием в области достигнет 98,8%, говорится на официальном сайте РТРС.

Как сообщил Сидоренко, в 2013 году каналы цифрового эфирного телевидения будут транслироваться по всей области. До 2015 года радиотелевизионные центры будут передавать оба сигнала - аналоговый и цифровой - одновременно.