Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине пересчитают верхний и нижний пределы коммунальных платежей Губернатор Олег Бетин уже дал соответствующее распоряжение.

На Тамбовщине пересчитают верхний и нижний пределы коммунальных платежей

12 марта 2013, 11:31
На Тамбовщине пересчитают верхний и нижний пределы коммунальных платежей
Фото: kipia.info
Губернатор Олег Бетин уже дал соответствующее распоряжение.

По словам главы региона, благодаря пересчёту в нашей области получится выполнить требование Президента РФ о проведении анализа эффективности порядка расчета размера платы за коммунальные услуги.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Необходимо определить максимальный и минимальный коридор платежей. Это поможет нам не ошибиться в установлении нормативов по обслуживанию квадратного метра жилой площади, знать точно, какой будет уровень увеличения оплаты при том или ином решении. Наши расчеты следует направить в Федеральную тарифную службу, министерство экономического развития и минрегион. Разработанная модель поможет верно провести тарифное регулирование, выяснить, какие финансы потребуются для эксплуатации домов и их капитального ремонта, насколько должны быть увеличены средства для выполнения различных жилищных программ. У нас легких путей в ЖКХ не будет. Чуть-чуть копнем поглубже, еще массу нерешенных задач найдем. Однако их замалчивать нельзя. Все эти вопросы следует рассматривать комплексно, приводить в порядок всю систему.