Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты сожгут чучело Масленицы Мероприятие намечено сегодня на три часа дня.

Тамбовские студенты сожгут чучело Масленицы

13 марта 2013, 09:01
Тамбовские студенты сожгут чучело Масленицы
Мероприятие намечено сегодня на три часа дня.

Массовые студенческие гулянья пройдут на территории перед дворцом спорта «Антей». Участниками праздника будут как российские, так и иностранные студенты ТГУ имени Г.Р. Державина, а также преподаватели и сотрудники университета.

На импровизированной сцене выступит фольклорный коллектив «Кужелёк». Здесь же состоится шоу ростовых кукол. Веселить публику будут скоморохи и другие герои русских народных праздников.

Участники праздника познакомятся с традициями масленичных гуляний, узнают о ритуальном значении масленичных закличек и игрищ, почему нужно сжигать Масленицу, заманивать Солнце блинами и славить Весну.
Студенческие команды примут участие в русских народных забавах, посоревнуются в ловкости и силе, победителей ждут призы и подарки.

Кроме того каждый институт представит чучело авторской работы для участия в конкурсе-выставке «Масленичные чучела», авторы лучшего чучела будут награждены призами.

Праздник завершится торжественными проводами Зимы – сожжением чучела Масленицы. Участников и зрителей праздника угостят вкусными блинами и горячим чаем.