Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодым ученым Тамбовщины дадут денег на реализацию проектов Экспертный совет отобрал 10 работ с наиболее высокой степенью прикладной значимости.

Молодым ученым Тамбовщины дадут денег на реализацию проектов

14 марта 2013, 08:11
Молодым ученым Тамбовщины дадут денег на реализацию проектов
Фото: udachny.ru
Экспертный совет отобрал 10 работ с наиболее высокой степенью прикладной значимости.

Всего же на конкурс «Гранты для поддержки прикладных исследований молодых ученых 2013 года» поступило 50 заявок. В прошлом году их количество было вдвое меньше. Тематика представленных научных исследований в этот раз была широкой - технические и гуманитарные, краеведческие и сельскохозяйственные направления. На гранты молодым ученым выделили 500 тысяч рублей.

Столько же разделят между 10 проектами-победителями другого областного конкурса «Гранты на организацию и проведение научных мероприятий 2013 года». Часть суммы в реализацию задуманного должны вложить и учреждения, представившие проекты — таковы условия смотра. Единогласно лучшей работой по данному конкурсу признан проект ТГТУ. "Технари" представили план мероприятий, приуроченных к юбилею Владимира Вернадского.

Еще 640 тысяч рублей разделят между 6 проектами в рамках регионального конкурса Российского гуманитарного научного фонда 2013 года.