Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Курировать создание Всемирного фонда безопасного питания на Тамбовщине будет Минсельхоз В ведомстве проявили заинтересованность глобальным проектом региональных властей.

Курировать создание Всемирного фонда безопасного питания на Тамбовщине будет Минсельхоз

15 марта 2013, 12:30
Курировать создание Всемирного фонда безопасного питания на Тамбовщине будет Минсельхоз
В ведомстве проявили заинтересованность глобальным проектом региональных властей.

В Министерстве сельского хозяйства рассмотрели вопрос создания в Тамбовской области Всемирного фонда безопасного питания ООН и высоко оценили инициативу губернатора Олега Бетина. Предложение уже поддержано Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и Российской академией сельскохозяйственных наук.
О том, что Минсельхоз заинтересовано в проекте, в письме на имя Олега Бетина написал замминистра сельского хозяйства Александр Черногоров. В послании сообщается, что ведомство готово оказать необходимое содействие.

Александр Черногоров, заместитель Министра сельского хозяйства:

- Министерство считает тамбовские предложения перспективными и актуальными в связи со сложившимся положением дел в мире в данной сфере. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признают доступ к безопасным пищевым продуктам фундаментальными правами человека. Пристальное внимание международного сообщества к данной проблематике обусловлено тем, что обеспечение населения качественным и безопасным питанием является неотъемлемой частью продовольственной безопасности и гарантирует социальную и экономическую стабильность как отдельных стран и регионов, так и всего мира. Россия поддерживает усилия в данной сфере мирового сообщества.

В Министерстве уже определен ответственный сотрудник, который будет заниматься этим вопросом. Замминистра попросил назначить специалиста и от Тамбовской области для дальнейшей согласованной проработки инициативы, решения технических задач, составления плана работы по данному направлению.