Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина вошла в топ-50 по объемам продаж новых авто Вместе с нами в первые полсотни попали и наши соседи по макрорегиону.

Тамбовщина вошла в топ-50 по объемам продаж новых авто

16 марта 2013, 18:36
Тамбовщина вошла в топ-50 по объемам продаж новых авто
Вместе с нами в первые полсотни попали и наши соседи по макрорегиону.

Рейтинг составляло агентство «Автостат». Согласно нему, больше всего в минувшем году среди регионов Черноземья реализовано машин в Воронежской области – 34,3 тысяч автомобилей. На 28-й строчке расположилась Белгородская область с показателем в 15,4 тысяч авто, сообщает Агентство бизнес информации «Абирег». Далее следует Липецкая область с 12,26 тысячами машин — это 35 место. Следующий представитель Черноземья — Курская область — оказался на 39 строчке с результатом почти 10 тысяч автомобилей в год. 44-е место в общем рейтинге заняла Тамбовщина. В нашей области за год продали чуть более 8 тысяч авто. За год объем продаж вырос на 16 с половиной показателей. Завершает черноземное присутствие в рейтинге Орловская область с показателем в 7,04 тысяч автомобилей.

Всего в прошлом году в России было продано 2,24 миллиона авто. Только в столице было реализовано 32 процента машин от общего числа продаж.