Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Возникновение в тамбовских колониях масштабных конфликтов маловероятно Об этом заявил начальник регионального УФСИН России Александр Харитонов.

Возникновение в тамбовских колониях масштабных конфликтов маловероятно

18 марта 2013, 12:05
Возникновение в тамбовских колониях масштабных конфликтов маловероятно
Фото: funfix.ru
Об этом заявил начальник регионального УФСИН России Александр Харитонов.

Проблемы, сложившиеся в исправительных колониях, на минувшей неделе обсудили представители правоохранительных органов, органов исполнения наказания, общественных организаций, национальных диаспор, члены Общественной палаты, а также заключенные и их родственники.

По словам Александра Харитонова, на сегодняшний день в колониях Тамбовской области нет предпосылок для возникновения конфликтов, вызванных плохими условиями содержания. Осужденные получают необходимое продовольственное и медицинское обеспечение. Но все еще оставляет желать лучшего решение вопросов с трудоустройством заключенных. Зато в тамбовских колониях нет проблем с образованием — как со среднее специальным, так и высшим. Также, как положительную тенденцию работники органов исполнения наказания и сотрудничающие с ними священники отмечают обращение осужденных к церкви. На территории колонии не только читали молитвы и исповедовали, но даже состоялось два таинства венчания.