Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Проблема строительства мечети вышла за пределы Тамбова Живущие в областном центре мусульмане грозятся дойти до суда и Президента, если им не разрешат строить мечеть на улице Рылеева.

Проблема строительства мечети вышла за пределы Тамбова

21 марта 2013, 08:05
Проблема строительства мечети вышла за пределы Тамбова
Фото: tmbv.info
Живущие в областном центре мусульмане грозятся дойти до суда и Президента, если им не разрешат строить мечеть на улице Рылеева.

 Об этом заявил руководитель региональной мусульманской общины Абдурагим Ильясов. Он не согласен с выводами представителей комитетов архитектуры и градостроительства о том, что культовое сооружение на Рылеева нельзя возводить по «техническим противопоказаниям», пишет tmbv.info со ссылкой на «ПроТамбов». «Договор отсутствует, потому что нам не продлили аренду. Все 10 лет продлевали, а именно сейчас отказали. Почему?», - задался вопросом Ильясов. По его словам, молельный дом, уже построенный на этом участке, по задумке архитектора должен стать частью мечети. «Люди ходили сюда 10 лет и молились. Если нам откажут в строительстве, мы будем добиваться этого решения через суд», - сообщил лидер тамбовских мусульман. Сегодня эта проблема вышла за рамки нашего города. Председатель Совета муфтиев России уже собирал экстренное совещание, на котором обсуждался именно тамбовский вопрос.