Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области стартовала всеобщая диспансеризация Медицинские осмотры пройдут не только работающие жители региона, но и люди пенсионного возраста.

В Тамбовской области стартовала всеобщая диспансеризация

21 марта 2013, 10:46
В Тамбовской области стартовала всеобщая диспансеризация
Фото: klinika-otzyvy.ru
Медицинские осмотры пройдут не только работающие жители региона, но и люди пенсионного возраста.

Диспансеризация будет проводиться в 34 поликлиниках региона. Врачи планируют осмотреть более 200 тысяч тамбовчан. Это 23% взрослого населения в возрасте от 21 года до 99 лет. Всех жителей региона врачи планируют осмотреть в течение трех лет.

Медицинские обследования будут проводиться в два этапа. На первом врачи дадут общую оценку состоянию здоровья пациента, а также выявят риски развития хронических заболеваний. Затем в зависимости от полученных результатов медики назначат различные исследования, а в случае необходимости поставят на диспансерное наблюдение людей с выявленными хроническими заболеваниями.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства и выбрать удобное время. При этом жителям глубинки не придется выезжать за пределы родного населенного пункта. В мае этого года в распоряжении тамбовских медиков появится передвижной диагностический комплекс с полным набором оборудования для проведения диспансеризации взрослого населения, проживающего в отдаленных сельских территориях.

Медицинские осмотры в рамках диспансеризации взрослого населения будут проводиться каждые 3 года. Первая диспансеризация проводится в 21 год, последующие – с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни. Для ветеранов Великой Отечественной войны медицинские осмотры станут ежегодными.