Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском Доме художников стартовал арт-проект «Воспоминание» В выставочном зале собрали картины, которые сумели пережить своих авторов.

В тамбовском Доме художников стартовал арт-проект «Воспоминание»

24 марта 2013, 15:25
В тамбовском Доме художников стартовал арт-проект «Воспоминание»
В выставочном зале собрали картины, которые сумели пережить своих авторов.

Собирали экспозицию буквально по крупицам. На предложение поучаствовать откликнулись дети известных мастеров, их внуки, частные коллекционеры. Есть здесь даже работы 30-х годов. Как сообщает ГТРК «Тамбов», это первая выставка, основанная на наследии великих тамбовских мастеров, многие из имен которых незаслуженно забыты.

Экспозиционный зал вместил 69 произведений живописи, графики и скульптуры от 37-ми авторов, среди которые есть такие известные фамилии, как Лёвшин, Вельцен, Лебедев, Краснов, Арбузов.

Организаторы выставки «Воспоминание» предоставили жителям Тамбова редкую возможность увидеть работы не только именитых художников, но и тех, кто скромно трудился в художественном фонде, занимался преподаванием, а в минуты творческого вдохновения писал пейзажи и натюрморты.

Михаил Мальцев  - 10-летний внук художника Юрия Батурова:

- Память, она вечная, и она осталась. Я очень рад, что эта картина осталась сохраненной и не поврежденной, потому что больше такой нет нигде. Я очень любил своего дедушку, ну и сейчас люблю.