Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Зарплату тамбовским работникам культуры повысят уже в этом месяце Увеличение заработной платы для этой категории тамбовчан будет проходить поэтапно.

Зарплату тамбовским работникам культуры повысят уже в этом месяце

26 марта 2013, 08:03
Зарплату тамбовским работникам культуры повысят уже в этом месяце
Увеличение заработной платы для этой категории тамбовчан будет проходить поэтапно.

В марте прибавка составит в среднем 30 процентов. И это для работников областных учреждений культуры. В муниципалитетах же зарплата этой категории тамбовчан повысится на 20 процентов. В районах уже рассчитали, какой объем финансовой поддержки на эти цели им необходим из областного бюджета. Но дополнительные средства, которые обернутся повышением зарплат, должны изыскивать и сами культурные учреждения. По мнению чиновников, необходимо увеличивать собственные зарабатываемые средства и оптимизировать кадры.

В честь Года культуры лучшие 100 работников сферы получат премии — по 50 тысяч рублей каждая. Предусмотрено также 30 грантов по 300 тысяч рублей. За них могут побороться муниципальные учреждения культуры.

Если вдруг у работников культуры возникнут спорные вопросы, ими займется специальная комиссия, созданием которой должны озаботиться в областном управлении культуры и архивного дела и в профсоюзе.