Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Многоэтажки без приборов учета не смогут поучаствовать в программе капремонта Так власти хотят подстегнуть тамбовчан к установке счетчиков на тепло и воду.

Многоэтажки без приборов учета не смогут поучаствовать в программе капремонта

28 марта 2013, 09:05
Многоэтажки без приборов учета не смогут поучаствовать в программе капремонта
Фото: real.nn.ru
Так власти хотят подстегнуть тамбовчан к установке счетчиков на тепло и воду.

По данным специалистов Регионального центра энергосбережения, приборами учета уже полностью оснащены здания бюджетных учреждений области. В жилом секторе общедомовые тепловые счетчики стоят в 68 процентах домов, в 70 процентах домов есть приборы контроля за расходом горячей воды, в 77 процентах — за холодной. Общедомовые приборы учета электроэнергии имеют 99,5 процентов многоквартирных домов.

Напомним, установить приборы учета все тамбовчане должны до 1 июля этого года. Если люди проигнорируют это требование, то ресурсопоставщики самостоятельно установят счетчики без решения собраний жителей домов. Стоимости прибора учета от этого увеличится, сообщают в региональной администрации. А платить все равно придется потребителям.

В следующем году на Тамбовщине планируют создать регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов. Одним из главных условий входа в программу по капремонту станет наличие приборов учета.