Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские боксёры получили путёвку на первенство России Сборная нашей области заняла первое общекомандное место в соревнованиях РФСО «Локомотив» по боксу среди юниоров.

Тамбовские боксёры получили путёвку на первенство России

4 апреля 2013, 13:15
Тамбовские боксёры получили путёвку на первенство России
Сборная нашей области заняла первое общекомандное место в соревнованиях РФСО «Локомотив» по боксу среди юниоров.

Турнир проходил в Самаре. Возраст участников 17-18 лет. На ринг вышли боксёры из Тамбовской, Тульской, Белгородской, Самарской, Пензенской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкорторстана и Оренбурга. Медали разыгрывались в 11-ти весовых категориях. В копилке сборной нашего региона две медали высшей пробы и одно «серебро».

В весе до 52 килограммов равных не было Дмитрию Сидорову (тренер Олег Борисов).

В полутяжах — до 75 килограммов — до финала дошел воспитанник Валерия Задорожного и Михаила Леонова Магомед Гаджиев, но в решающем бою он уступил представителю Тульской области и занял второе место.

В престижной весовой категории до 81 килограммов «золото» досталось Сергею Горелкину (тренер Виктор Ефремов).

Дмитрий Сиверский, главный тренер ЦСК «Локомотив» по боксу:

- Помимо тамбовских боксёров, которые отлично выступили на нашем турнире, я хотел бы выделить ещё ребят из Белгорода, Тульской области и Ханты-Мансийска. Во время первенства проведился тренерский совет,  на котором представители этих регионов были отмечены. По ходу боёв сразу было видно, что эти ребята находятся в хорошей физической форме. Чувствуется, что работа в команде поставлена. Вообще, фактически все участники наших соревнований показали качественный бокс. Особо стоит выделить Османа Эрсиноева (до 64 кг) из Ханты-Мансийска, представителя Тамбова Сергея Горелкина (до 81 кг). Были у нас и специальные награды. Например, приз лучшему боксёру турнира был вручён Максиму Кривцову из Белгородской области. Самым техничным боксёром организаторы признали Максима Дёмина (до 69 кг) из Самарской области. Приз «За волю к победе» получил представитель Тульской области Даниэль Лутай, победивший в категории до 75 кг. Он своим напором буквально смёл всех соперников с ринга,.

Из спортсменов, занявших первые места на первенстве РФСО «Локомотив», сформировали сборную для участия в первенстве России, которое пройдет в середине мая в Красноярске.