Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пик паводка на Тамбовщине ожидается завтра По прогнозам специалистов, выше всего уровень воды может подняться на реке Цна на окраинах областного центра и в селе Кузьмино-Гать.

Пик паводка на Тамбовщине ожидается завтра

4 апреля 2013, 19:01
Пик паводка на Тамбовщине ожидается завтра
По прогнозам специалистов, выше всего уровень воды может подняться на реке Цна на окраинах областного центра и в селе Кузьмино-Гать.

Возможны подтопления в Котовске и в Тамбове - в тех районах, которые расположены ближе всего к водной артерии.

Высока вероятность половодья и на реке Ворона. Талая вода из этого водоема может залить дома жителей Кирсановского района.

По данным регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за последние сутки рост уровня воды в реках Цна, Лесной Воронеж, Битюг и Ворона колеблется от 18 до 95 сантиметров. На реках Кариан, Челновая, Большой Ломовис и Мокрая Панда уровень воды упал от 14 до 108 сантиметров. На реке Савала гидрологическая ситуация остается без изменения. Слой воды на поймах рек Цна у села Кузьмино-Гать достиг 2,3 метров, на реке Кариан у рабочего поселка Знаменка – 1,6 метров, на реке Ворона в районе Уварово -1,7 метров.

О возникших подтоплениях жителям необходимо сообщать в муниципальные противопаводковые комиссии для принятия мер, в случае нештатных ситуаций - по телефону единой службы спасения – 01 или 112.