Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане устроят антисигаретный флэшмоб Акция состоится в поддержку закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Тамбовчане устроят антисигаретный флэшмоб

5 апреля 2013, 09:38
Тамбовчане устроят антисигаретный флэшмоб
Фото: liveinternet.ru
Акция состоится в поддержку закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Закон вступает в силу с 1 июня и запрещает курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. Флэшмоб «Места, свободные от курения» направлен на пропаганду здорового образа жизни, уменьшение пассивного курения, предотвращение потребности начать курить у детей и подростков. Акция пройдёт 7 апреля в 11.00 на углу улиц Базарная и Интернациональная областного центра.

Участники акции расскажут тамбовчанам о шокирующей статистике, пишет портал 68news.ru. Прохожие получат листовки с цитатами из принятого закона и о вреде курения, некурящие граждане - наклейки «Место, свободное от курения». Горожане также узнают и о вреде, который наносят окружающей среде сигаретные окурки.

Организаторами акции выступили общественный совет при Управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, межрегиональное экологическое движение «ЭКА» и региональные общественные организации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.