Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тяжелобольным тамбовским детям собирают деньги на лечение В области стартовал 2-ой этап благотворительной акции «Дорогой добра и милосердия».

Тяжелобольным тамбовским детям собирают деньги на лечение

8 апреля 2013, 09:38
Тяжелобольным тамбовским детям собирают деньги на лечение
В области стартовал 2-ой этап благотворительной акции «Дорогой добра и милосердия».

Ее объявили больше года назад сотрудники тамбовского отделения Детского фонда и чиновники областной администрации. Тогда, силами жителей области и благодаря пожертвованиям коммерческих структур, удалось помочь в лечении 34 больным ребятам. На первом этапе было собрано более 6 с половиной миллионов рублей. В этом году организаторы акции планируют собрать денег на лекарства и реабилитацию еще 40 мальчишкам и девчонкам. Среди них есть дети с генетическими заболеваниями, тяжелыми заболеваниями крови, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата.

В проекте уже приняли участие многие организации и коллективы. Кто-то давал благотворительные концерты и спектакли, другие организовывали аукционы и выставки. В скором времени во второй этап марафона включится ансамбль «Ивушка». А тамбовчане смогут помочь тяжелобольным детям двумя простыми способами — переводом средств на счет, и оставив пожертвование в специальных ящичках. Они скоро появятся во многих супермаркетах и магазинах города.