Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У водных объектов Тамбовщины появятся свои паспорта Документы будут сделаны по аналогии с оценкой готовности домов к зимнему отопительному периоду.

У водных объектов Тамбовщины появятся свои паспорта

8 апреля 2013, 17:23
У водных объектов Тамбовщины появятся свои паспорта
Документы будут сделаны по аналогии с оценкой готовности домов к зимнему отопительному периоду.

Инициатива создания паводковых паспортов поступила от губернатора Олега Бетина. По словам главы региона, быстрый паводок показал: оргтехмероприятия на всех гидротехнических сооружениях региона надо усилить, обследования проводить на более высоком техническом уровне, утвердив соответствующий регламент.

Открытие задвижек и сбор воды должны быть четко согласованы, в том числе и со специалистами соседних регионов, в частности , Пензенской, Рязанской, Саратовской областей, чтобы избежать потом взаимных претензий по поводу подтопления территорий. Арендаторы или собственники водоемов должны нести административную или иную ответственность за режим их содержания.

Содержание, ремонт гидротехнических сооружений, у которых нет настоящих хозяев, потребует дополнительного капитального вложения средств. Для решения этого вопроса Олег Бетин также поручил соответствующим службам наладить активное взаимодействие с министерством природных ресурсов РФ, федеральным агентством водных ресурсов для внесения необходимых работ в их планы.