Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В «Тотальном диктанте» не сделал ни одной ошибки только один тамбовчанин Местные филологи подвели итоги всероссийской акции.

В «Тотальном диктанте» не сделал ни одной ошибки только один тамбовчанин

9 апреля 2013, 15:50
В «Тотальном диктанте» не сделал ни одной ошибки только один тамбовчанин
Местные филологи подвели итоги всероссийской акции.

Из 160 участников тексты сдали 143 человека. Остальные были настолько неуверенны в своих силах, что даже не стали возвращать бланки организаторам. Только один тамбовчанин не сделал ни одной пунктуационной и орфографической ошибки. Еще 11 участников «Тотального диктанта» получили «хорошо». У остальных — двойки и тройки. При подведении результатов филологи из ТГУ ориентировались на рекомендации от организаторов и специальную шкалу.

Представители Пушкинской библиотеки, которая выступила площадкой для проведения акции, не исключают, что в следующем году мест для написания общероссийского диктанта в Тамбове может стать больше. Этот год показал,что у горожан есть интерес к акции. Возможно, что в 2014 году в преддверии «Тотального диктанта» в городе пройдут еженедельные уроки русского языка, которые помогут подготовиться к испытанию.

Забрать сертификат и свою работу, а также получить консультацию у проверяющих диктанты филологов, можно  12 апреля с 17 до 19 часов в Пушкинской библиотеке.