Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Военные помогут тамбовчанам бороться с последствиями паводка На подмогу прибудут первые инженерные подразделения отдельной инженерной бригады Западного военного округа.

Военные помогут тамбовчанам бороться с последствиями паводка

10 апреля 2013, 17:02
Военные помогут тамбовчанам бороться с последствиями паводка
На подмогу прибудут первые инженерные подразделения отдельной инженерной бригады Западного военного округа.

Десант военнослужащих высадится в трех регионах, пострадавших от половодья, сообщает пресс-служба округа. Это Владимирская, Тамбовская и Воронежская области. Сегодня в городе Муром Владимирской области началась погрузка и отправка специальной военной техники и личного состава инженерных войск ЗВО. Всего на помощь жертвам паводка направлены более 50 военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники. В Тамбовскую и Воронежскую область технику доставят железнодорожным транспортом. В случае глобальных затоплений русел рек и мостов, инженеры Западного военного округа готовы навести переправы в любой точке трех федеральных округов, находящихся в ведении ЗВО.

Основная задача личного состава инженерных войск Западного военного округа - оказать помощь населению районов подтопления в переправе через участки дорог и мостов, которые затоплены и размыты стихией. Военнослужащие будут переправлять людей, технику, продукты питания, медикаменты и другое имущество в районах весеннего паводка.