Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На социальное развитие села выделят больше 1,5 миллиарда рублей На эти средства планируют построить 34,2 тысячи квадратных метров жилья.

На социальное развитие села выделят больше 1,5 миллиарда рублей

11 апреля 2013, 13:42
На социальное развитие села выделят больше 1,5 миллиарда рублей
На эти средства планируют построить 34,2 тысячи квадратных метров жилья.

Также на эти деньги планируют ввести в эксплуатацию среднюю общеобразовательную школу в Петровском районе на 500 ученических мест, открыть 8 фельдшерско-акушерских пунктов, реализовать проект комплексной компактной застройки и благоустройства сельского поселения в Жердевском районе, ввести в эксплуатацию 78 километров газовых сетей и 46 километров водопроводных сетей в сельских населенных пунктах области.
В прошлом году свои жилищные условия улучшили 256 семей, проживающих в сельской местности. Заветные квадратные метры сельчане получили в рамках Программы «Социальное развитие села».

В прошлом году на эти цели выделили 1 миллион 85,5 тысячи рублей. На эти средства построили и приобрели 17,1 тысячи квадратных метров жилья. В общей сложности новоселье отметили 256 семей, из которых 142 – молодые семьи и молодые специалисты. За год было введено в эксплуатацию 92 километра газовых сетей и 55 километров локальных водопроводов. Все запланированные мероприятия по газификации домов и обеспеченности сельского населения питьевой водой выполнены в полном объеме. Общий объем финансирования развития сети общеобразовательных учреждений в сельской местности за 2012 год составил 303,5 миллиона рублей.