Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Династия художников готовит для тамбовчан сразу две выставки Экспозиции семьи Кудрявцевых разместятся в музее-усадьбе им. А.М. Герасимова в Мичуринске.

Династия художников готовит для тамбовчан сразу две выставки

11 апреля 2013, 16:11
Династия художников готовит для тамбовчан сразу две выставки
Экспозиции семьи Кудрявцевых разместятся в музее-усадьбе им. А.М. Герасимова в Мичуринске.

Торжественное открытие состоится завтра в полдень. Выставку «Тихая моя родина. Пейзажи тамбовского края» подготовили совместно Владимир Кудрявцев, его жена Людмила и сын Иван. Авторы выставят на суд зрителей 20 картин, показывающих красоту Тамбовского края.

Вторая выставка называется «Дорога в Рим». Это персональная экспозиция Людмилы Кудрявцевой. В неё войдут 22 работы, которые художница написала под впечатлением от поездки в Италию.

Для справки:

Владимир Кудрявцев уроженец Тамбова. В 1981 году он окончил Пензенское художественное училище им К.А.Савицкого. С 1993 г. он - член Союза Художников России, участник всероссийских, региональных, областных, персональных выставок. В своём творчестве Владимир продолжает линию русского пейзажа, ведущую свою родословную от Саврасова, Поленова, Левитана.

Людмила Кудрявцева - выпускница Пензенского художественного училища им К.А.Савицкого. С 1998 г. она - член Союза художников России. Л.Н.Кудрявцева - участница международных, всероссийских, региональных, областных, персональных выставок. Художница много пишет, совершенствуя своё профессиональное мастерство. Используя теплые краски, обилие света в картинах, она создает полотна, несущие положительный заряд, согревающие души.

Иван Кудрявцев продолжает семейную традицию художников-живописцев. В 2001 году он окончил Пензенское художественное училище им К.А.Савицкого, вступил в СХР в 2007г. Его творчество радует поисками своего живописно-пластического языка, интересным подходом в решении композиций. Иван Владимирович работает в жанрах пейзажа, портрета и натюрморта.