Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сезон весенней охоты на Тамбовщине сократили на неделю В этом году охота продлится только 10 дней по всей области - без деления на северные и южные районы

Сезон весенней охоты на Тамбовщине сократили на неделю

12 апреля 2013, 17:31
Сезон весенней охоты на Тамбовщине сократили на неделю
Фото: sakhalife.ru
В этом году охота продлится только 10 дней по всей области - без деления на северные и южные районы

На территории Тамбовщины сегодня открылся сезон весенней охоты. Отныне и по 21 апреля на водоёмах региона разрешено добывать только селезня и гусей, в лесах на вечерней тяге - вальдшнепа. На водоплавающую птицу можно охотиться лишь из укрытия (шалаша) и при наличии чучел, манков или подсадных уток. В этом году порядок охоты имеет особенности.

По словам директора ТОГУ «Тамбовохота» Александра Акулинина, в прошлом году область делилась на северные и южные районы. 16 дней охота проходила в южных районах и 16 дней - в северных.

Охотоведы усилили свою бдительность, пишет tmbv.info со ссылкой на ГТРК «Тамбов». По их словам, с приходом весны участились случаи браконьерства. Люди ставят сети, в которые попадает много ондатры, выхухоли и утей. Лишь за первую неделю апреля сотрудники «Тамбовохоты» составили около 30-ти протоколов о незаконной добыче животных. Наказание за нарушение Правил охоты - немаленькое.