Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовскую область надвигается «Библионочь» Акция пройдёт с 19 по 20 апреля в 30 библиотеках 17 городов и районов Тамбовщины.

На Тамбовскую область надвигается «Библионочь»

15 апреля 2013, 12:29
На Тамбовскую область надвигается «Библионочь»
Фото: biblionight.info
Акция пройдёт с 19 по 20 апреля в 30 библиотеках 17 городов и районов Тамбовщины.

На этот раз участники события отправятся «Большое литературное путешествие». Именно так звучит тема второй всероссийской «Библионочи». В день проведения акции гости Пушкинской библиотеки смогут прочитать роман Александра Пушкина «Евгений Онегин» на разных языках мира, посетить литературный салон «Поэзия серебряного века», встретиться с авторами антологии «М. Лермонтов. „Тамбовская казначейша“» и стать участниками театрализованной постановки, приуроченной к 175-летию выхода в свет этой поэмы. Народные умельцы проведут мастер-классы «Тамбовские ремёсла», а работники библиотеки возьмут желающих в «Путешествие по коридорам времени». И всё это в окружении картин Бориса Ольшанского и под аккомпанемент музыкальных коллективов города.

Остальные участвующие в акции библиотеки области разработали свои, не менее насыщенные, программы с викторинами, конкурсами, творческими встречами, музыкальными представлениями и выставками. Все они направлены на поддержку чтения и других форматов проведения свободного времени. 

В эту ночь со своими читателями посредством видеосвязи встретятся писатели и поэты современности, набравшие больше всего голосов в онлайн-опросе «Читательский марафон», который проводили в преддверии «Библионочи». В рамках специального проекта «Библиосумерки» пройдут мероприятия для детей. Завершится всероссийская акция фейерверками и запуском в ночное небо воздушных шаров. Подробности её проведения можно узнать на сайте Пушкинской библиотеки.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА