Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты собираются покорять Заполярье 17 апреля на базе Института естествознания в ТГУ им. Державина начался семинар-практикум «Русское Заполярье: проблемы и возможные перспективы естественно-научного исследования».

Тамбовские студенты собираются покорять Заполярье

17 апреля 2013, 18:39
Тамбовские студенты собираются покорять Заполярье
Фото: www.tsutmb.ru
17 апреля на базе Института естествознания в ТГУ им. Державина начался семинар-практикум «Русское Заполярье: проблемы и возможные перспективы естественно-научного исследования».

В нём принимают участие видные российские учёные-полярники, в том числе помощник Артура Чилингарова Павел Селезнев. На семинаре обсуждают вопросы развития естественных наук в нашей области и совместные проекты исследования Заполярья, а ещё готовят договор об участии студентов державинского университета в научно-исследовательских экспедициях Русского Севера.

Ребята, учащиеся в Институте естествознания ТГУ поедут в Нарьян-Мар совместно с членами Ассоциации полярников. Там державинцы будут искать останки мамонтов. Еще одна экспедиция, в состав которой войдут юные тамбовчане, отправится на полярный архипелаг Шпицберген.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА