Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты-медики выпустят на свободу лягушек Церемония освобождения завершит день открытых дверей в Медицинском институте ТГУ им. Державина, который пройдёт в ближайшее воскресенье.

Тамбовские студенты-медики выпустят на свободу лягушек

18 апреля 2013, 13:26
Тамбовские студенты-медики выпустят на свободу лягушек
Фото: nature.volgasmi.ru
Церемония освобождения завершит день открытых дверей в Медицинском институте ТГУ им. Державина, который пройдёт в ближайшее воскресенье.

Мероприятие стартует в 11 утра. Начнётся праздник традиционно – с официальной части, в ходе которой абитуриенты и их родители встретятся с дипломированными врачами и представителями клинических баз. После этого гостям университета покажут анатомический музей института, а затем отведут на набережную Цны, где они станут свидетелями освобождения лягушек. Земноводных выпустят в реку напротив Дворца творчества детей и юношества (бывшего Дворца пионеров).

Поприсутствовать при этом сможет любой желающий. Достаточно к 12 часам подойти в назначенное место. Чтобы поздравить вольноотпущенных, студенты выступят с концертной программой.

День освобождения лягушек в Тамбове пройдёт уже в третий раз. Праздник имеет свою подоплёку. У студентов Медицинского института со второго курса начинаются занятия по физиологии, которую они изучают на живых объектах. По осени второкурсники отлавливают лягушек, чтобы в течение учебного года проводить на них исследования. В конце апреля, когда курс подходит к концу, оставшихся земноводных выпускают на волю и советуют впредь не попадаться студентам-медикам.

В нынешнем году это интересное мероприятие решили приурочить к празднику открытых дверей, чтобы как можно больше людей узнало о «труженицах науки». Будущие врачи считают несправедливым, что вся честь досталась собаке Павлова, ведь лягушка тоже многое сделала для медицины.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА