Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Депутаты Тамбовской облДумы помогут спасти архитектурное наследие Моршанска Народные избранники уверены, что скромные финансовые ресурсы муниципалитета не в силах справиться с поставленной задачей.

Депутаты Тамбовской облДумы помогут спасти архитектурное наследие Моршанска

18 апреля 2013, 17:14
Депутаты Тамбовской облДумы помогут спасти архитектурное наследие Моршанска
Фото: www.morshansk.ru
Народные избранники уверены, что скромные финансовые ресурсы муниципалитета не в силах справиться с поставленной задачей.

Привести в порядок старинные дома районного центра члены комитета по науке, образованию и культуре областной Думы решили после того, как посетили город в рамках апрельского заседания.

Так, например, здание городского Дома культуры за 160 лет своего существования порядком износилось, а близко подступившие грунтовые воды окончательно размыли фундамент старинного особняка - здания бывшего офицерского собрания. Не лучше обстоят дела и в городской детской библиотеке, которая нашла приют рядом с ДК. Здесь постоянная влажность привела к поражению грибком стен книгохранилища, сообщает пресс-служба областной Думы.

Владислав Юрьев, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина:

- Нужно искать приемлемые варианты решения накопившихся проблем. Ведь такие города как Моршанск являются ярким примером российской истории, и потерять историческое наследие – это преступление перед нашими потомками.