Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В 2013 году МФЦ в Тамбовской области станет больше В планах региональных властей — открыть еще 6 многофункциональных центров.

В 2013 году МФЦ в Тамбовской области станет больше

18 апреля 2013, 19:06
В 2013 году МФЦ в Тамбовской области станет больше
В планах региональных властей — открыть еще 6 многофункциональных центров.

На сегодняшний день в области создано 8 МФЦ. Из них два — в Тамбове и Мичуринске — государственные. Остальные имеют статус муниципальных. По данным региональной администрации, услугами таких центров пользуются 63 процента населения.

Согласно федеральной установке, к 2015 году получать услуги по принципу одного окна должны 90 процентов населения. Для выполнения этой задачи в нашей области только в этом году откроется 6 новых МФЦ. В селах, где численность населения более полутора тысяч человек, создадут 143 так называемых удаленных рабочих места. По предварительным подсчетам, уже в 2013 году охват услугами МФЦ в регионе приблизится к 70 процентам.

В сентябре 5 лет исполняется самому первому МФЦ региона. За это время центр в Тамбове
посетили около полутора миллиона человек. Только за прошлый год здесь зафиксировано 484 тысячи обращений. По официальным данным, среднее время ожидания по всем многофункциональным центрам в области — 17 минут. А в МФЦ городов Котовска, Уварово и Первомайского района половина посетителей получает услугу быстрее, чем за 5 минут.