Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
О чем говорил Тамбов: самые значимые события недели Что обсуждали на скамейках у подъездов, в общественном транспорте и в курилках, теперь можно прочитать в одном месте. То, чем запомнилась минувшая неделя - в нашем дайджесте.

О чем говорил Тамбов: самые значимые события недели

20 апреля 2013, 09:00
О чем говорил Тамбов: самые значимые события недели
Что обсуждали на скамейках у подъездов, в общественном транспорте и в курилках, теперь можно прочитать в одном месте. То, чем запомнилась минувшая неделя - в нашем дайджесте.

***
За несколько часов выгорел порядочный кусок парка Дружбы. Примерно в половине девятого вечера пламя охватило деревья в районе Эльдорадо. Очевидцы трагедии тут же позвонили пожарным. Однако сотрудники МЧС ответили, что подъехать к месту происшествия сложновато. В 23:45 огонь и дым в парке всё ещё были видны с Набережной. В региональном управлении МЧС нам ответили, что «Раз по сводке не проходило, значит, ничего серьёзного там не произошло». Очевидец пожара Алёна Ефремова прислала нам фото с пожара.

 

***

Тамбовским студентам запретят ругаться матом. Ректор ТГУ имени Г.Р. Державина уже придумал «репрессии» для падких на «крепкое словцо» молодых людей. За ними буду следить волонтёры и штрафовать провинившихся. Во всех корпусах вуза установят специальные штраф-копилки. Правда, сумму ущерба окружающим от матерной брани будут каждый раз будут определять сами ругнувшиеся. Все деньги руководство университета направит в благотворительные организации. В коридорах появятся и специальные «стресс-пакеты» со свукопоглощающим наполнителем, в которые можно будет ругнуться от переизбытка эмоций. Не раздражая при этом слух окружающих. Тестовый режим по борьбе с матом в вузе введут с 22 апреля, а на полную силу проект «Антимат. За чистоту родного языка» заработает с 1 сентября.


***
В Тамбов привезли работы Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. В областной картинной галерее открылась выставка «Рапсодия страсти». В нее вошли 2 серии Сальвадора Дали - «Маркиз де Сад» и «Джакомо Казанова» и 3 серии Пабло Пикассо - «Пикассо и Человеческая Комедия», «Калифорнийский альбом», «Великолепный рогоносец». Этих творений нет ни в одном музее мира, все они находятся в частных коллекциях. Каждая из сотни работ – подлинная. Организаторы привезли с собой все документы, это подтверждающие.

Литографии, офорты и графические рисунки великих мастеров тамбовчане смогут посмотреть до 16 июня. А пользователи нашего портала смогут получить билеты на выставку совершенно бесплатно.

 

***

На железнодорожном переезде столкнулись «Калина» и рельсовый автобус. Водитель легковушки не успел проскочить на красный свет перед движущимся «дизелем». Удар пришёлся на правую сторону машины. Рельсовый автобус «Тамбов-Обловка» протащил автомобиль почти сто метров. ДТП произошло 16 апреля в 7:40 утра в районе посёлка Строитель Тамбовского. Два человека погибли на месте, ещё двоих госпитализировали с тяжёлыми травмами. В поезде находились 130 человек. Из них никто не пострадал.

 

***

Тамбовский кадет дошёл на вершины мира и установил там флаг нашей области. Учащийся 4 курса многопрофильного кадетского корпуса Владимир Бондарев вошёл в состав шестой всероссийской молодежной экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу». Путь от дрейфующей станции «Барнео» до пункта назначения занял у ребят ровно неделю. В экспедицию вошли 7 парней из разных регионов страны, руководили группой известные полярники и путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин.


***
Сегодня в домах тамбовчан наконец отключат отопление. Закрывать подачу теплоносителя в квартиры ресурсопоставщики будут поэтапно – до 23 апреля. В школы и детские сады тепло перестанут подавать по заявкам комитетов образования и дошкольного образования.

***
Портал ВТамбове нашёл своё лицо. Теперь знакомить пользователей с возможностями нашего сайта будет очаровательная девушка Катя. Она учится в ТГТУ на бухгалтера, а в свободное время поет и танцует. Её лицо уже знакомо горожанам по проекту «Арена звезд».

В новой серии роликов Екатерина подробно расскажет о том, как работает наш сайт, какую полезную информацию можно из него почерпнуть. Для этого мы выбрали необычный интерактивный подход. Первый промо-ролик выйдет уже на следующей неделе на канале ТНТ-Тамбов и на нашем портале.