Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Ивушка» устроит благотворительный концерт в помощь больным детям Все вырученные деньги артисты перечислят на счёт регионального отделения Российского детского Фонда.

«Ивушка» устроит благотворительный концерт в помощь больным детям

20 апреля 2013, 13:23
«Ивушка» устроит благотворительный концерт в помощь больным детям
Фото: top68.ru
Все вырученные деньги артисты перечислят на счёт регионального отделения Российского детского Фонда.

Концерт Государственного ансамбля песни и танца «Ивушка» состоится 23 апреля в Знаменском районе. Вслед за этим коллективом стартует целая серия благотворительных концертов от творческих коллективов нашего региона. В акции примут участие Областные учреждения культуры, искусства, профессиональные и самодеятельные ансамбли. Так работники сцены примут участие в благотворительном марафоне «Дорогой добра и милосердия».

Деньги пойдут на приобретение лекарств для тяжелобольных детей. Организатором цикла благотворительных мероприятий выступило руководство областного управления культуры и архивного дела.

Напомним, что в области стартовал 2-ой этап благотворительной акции «Дорогой добра и милосердия». В прошлом году силами жителей области и благодаря пожертвованиям коммерческих структур, удалось помочь в лечении 34 больным ребятам. На первом этапе было собрано более 6 с половиной миллионов рублей. В этом году организаторы акции планируют собрать денег на лекарства и реабилитацию еще 40 мальчишкам и девчонкам. Среди них есть дети с генетическими заболеваниями, тяжелыми заболеваниями крови, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата.