Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Пушкинской библиотеке стартует буккроссинг Библиотекари надеются, что это поможет организовать в книгохранилище место тусовки начитанных людей.

В Пушкинской библиотеке стартует буккроссинг

22 апреля 2013, 17:13
В Пушкинской библиотеке стартует буккроссинг
Фото: news.tut.by
Библиотекари надеются, что это поможет организовать в книгохранилище место тусовки начитанных людей.

Первоначально на полке буккроссинга появится около полусотни книг. Все желающие могут также принести ненужные дома издания. Как пояснила в интервью порталу protambov.ru сотрудница библиотеки Ольга Суслова, все книга для буккроссинга взяты не из фонда Пушкинской библиотеки, их принесли читатели, сотрудники и их друзья.

Ольга Суслова, библиотекарь:

 - Наша библиотека предоставляет только площадку. Руководящей роли ее не будет. Регулироваться процесс будет по правилам, с которыми можно ознакомиться на сайте буккроссинг.ру. На каждое издание мы сделали специальные наклеечки. Суть буккроссинга - порыв, при котором человек хочет поделиться прочитанным. Посмотрим, что из этого выйдет. Климат и нравы не позволяют устраивать буккроссинги в общественных местах.

Запустят буккроссинг завтра в 17:00. Перед этим в Пушкинской библиотеке наградят «отличников» и «хорошистов» «Тотального диктанта». Напомним, что пятерку получил только один человек, а четверки - одиннадцать тамбовчан