Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Учителем года» стала преподаватель истории из тамбовского кадетского корпуса Теперь Елена Клейменова будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе.

«Учителем года» стала преподаватель истории из тамбовского кадетского корпуса

26 апреля 2013, 09:45
«Учителем года» стала преподаватель истории из тамбовского кадетского корпуса
Фото: nsportal.ru
Теперь Елена Клейменова будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе.

Итоги XXIII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2013» подвели накануне в Мичуринске. Третье место в педагогическом смотре заняла Елена Филиппова из Моршанска. На втором разместилась Вера Яковлева из школы №22 Тамбова. Лучшей же жюри признало Елену Клейменову. Она работает в кадетской школе-интернате «Многопрофильный кадетский корпус» учителем истории и обществознания.

Елена Клеменова приехала в Тамбов из Ржаксы. В родном пгт девушка окончила местную общеобразовательную среднюю школу № 1. За особые успехи будущий педагог была награждена серебряной медалью. После этого Елена поступила на исторический факультет ТГУ имени Г.Р. Державина, затем прошла там же обучение в аспирантуре. С 2008 года девушка работает в кадетской школе-интернате "Многопрофильный кадетский корпус".

В прошлом году она стала победителем конкурса «Народный учитель Тамбовской области».

Всего в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2013» приняли участие 29 лучших педагогов Тамбовщины. В течение двух конкурсных недель учителя проводили открытые уроки, мастер-классы, родительские собрания, принимали участие в разнообразных дискуссиях и «круглых столах».

Тройка победителей получила денежные гранты и ценные подарки. А у Елены Клейменовой впереди финальный этап конкурса, где конкуренцию ей составят педагоги со всей России.