Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Большую часть денег тамбовчане потратили на благоустройство территорий К такому выводу пришел губернатор, подведя итоги проекта «Народная инициатива».

Большую часть денег тамбовчане потратили на благоустройство территорий

26 апреля 2013, 11:52
Большую часть денег тамбовчане потратили на благоустройство территорий
К такому выводу пришел губернатор, подведя итоги проекта «Народная инициатива».

Напомним, правительственный гранд в размере 81 миллиона рублей наш регион получил, заняв 6 место по итогам работы органов власти в 2011 году. Куда направить полученные деньги тамбовчане решали всенародно - при помощи голосования.

Всего же на территории области было реализовано 769 проектов. Деньги между муниципалитетами распределялись в зависимости от их размеров. Небольшие поселения получили порядка 150 тысяч рублей, города - несколько миллионов.

В основном, средства пошли на благоустройство населенных пунктов, ремонт водопроводных сетей, строительство пешеходных переходов. В некоторых селах полученные средства жители потратили на размещение дополнительных контейнерных площадок, ремонт социальных объектов и обустройство спортивных площадок. Так, например, в селе Подгоренское Уваровского района, на полученные деньги привели в порядок памятное место и построили хоккейную коробку.

Проект «Народная инициатива» отметили на федеральном уровне. Тамбовчане же просят губернатора продолжить эту программу.