Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выставили картины Евгения Соловьёва Увидеть произведения заслуженного художника России, продолжателя русского реалистического искусства можно в Музейно-выставочном комплексе, расположенном по адресу улица Гоголя, 6.

В Тамбове выставили картины Евгения Соловьёва

26 апреля 2013, 19:17
В Тамбове выставили картины Евгения Соловьёва
Фото: tamlife.ru
Увидеть произведения заслуженного художника России, продолжателя русского реалистического искусства можно в Музейно-выставочном комплексе, расположенном по адресу улица Гоголя, 6.

Посетители выставки могут познакомиться с произведениями живописца, написанными в разные периоды его жизни: ранние работы, которые Евгений Соловьёв выполнил ещё в ученические годы, этюды, рисунки, графика тамбовского периода, в том числе его последние творения. Творческое наследие художника составляют тематические картины, портреты, пейзажи и натюрморты.

Евгений Соловьёв отдал художественному искусству Тамбовщины пятьдесят лет жизни. Он родился в 1931 году в Московской области. Свою творческую деятельность живописец начал в нашем городе в 1959 году после окончания Ленинградского художественного института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. В 1962 году он вступил в Союз художников.

Работы Евгения Соловьёва хранятся в Тамбовском областном краеведческом музее, Тамбовской областной картинной галерее, краеведческих музеях Тамбовщины, в государственных музеях и частных коллекциях России, Англии, США, Франции, Германии и других стран.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА