Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рукопись «Завтрака у Тиффани» купил миллиардер из России Текст романа Трумена Капоте обошелся Игорю Сосину в 306 тысяч долларов.

Рукопись «Завтрака у Тиффани» купил миллиардер из России

27 апреля 2013, 12:15
Рукопись «Завтрака у Тиффани» купил миллиардер из России
Фото: RR Auctions / AP
Текст романа Трумена Капоте обошелся Игорю Сосину в 306 тысяч долларов.

Рукопись основатель сети магазинов товаров для дома «Старик Хоттабыч» купил на аукционе. «Завтрак у Тиффани» россиянин планирует выставлять в Москве и Монако, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press. Торги проходили с 18 по 25 апреля. За лот устроители аукциона планировали выручить не менее 250 тысяч долларов.

84-страничный текст «Завтрака у Тиффани» была напечатан Капоте в 1958 году для издательского дома Random House. Его ценность — в многочисленных авторских пометках.

Первоначально права на «Завтрак у Тиффани» приобрел журнал Harper's Bazaar, однако он отказался от публикации романа из-за «сомнительного» образа главной героини — молодой девушки, живущей за счет богатых любовников. У Harper's Bazaar права на роман выкупил журнал Esquire, где в 1958 году и был впервые напечатан «Завтрак у Тиффани», сообщает Лента.ру. Почти одновременно с публикацией романа в Esquire «Завтрак у Тиффани» выпустило в виде книги издательство Random House. А в 1961 году на экраны вышла экранизация романа, главную роль в которой сыграла Одри Хепберн. Фильм был удостоен двух премий «Оскар».