Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове провели пробный запуск фонтана у Белого дома Сегодня в обед водное сооружение наконец «пробудили» после долгой «спячки».

В Тамбове провели пробный запуск фонтана у Белого дома

30 апреля 2013, 16:46
В Тамбове провели пробный запуск фонтана у Белого дома
Сегодня в обед водное сооружение наконец «пробудили» после долгой «спячки».

Фонтан готовят к завтрашнему дню – в праздник весны и труда состоится его официальный запуск. В этот же день заработают остальные городские фонтаны.

Впервые фонтан заработал в октябре 2011 года. Его открытие приурочили к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Чудо гидротехники преподнесли как подарок горожанам.

Сооружение оборудовали подсветкой. Есть у него и другие «суперспособности». Например, водяные струи умеют танцевать под музыку, которая звучит из колонок, установленных на здании областной администрации. Фонтан даже может устраивать целые водяные шоу. Струи способны образовывать экран, на который можно проецировать видео или статичные изображения.

Пока же водяные гейзеры взлетали в небо в тестовом режиме. На короткое время на площади Ленина заиграла музыка. Видимо, этим летом тамбовчане вновь увидят танцующие струи.

Спустя какое-то время музыка затихла, а затем перестал работать и сам фонтан. Горожанам остаётся подождать ещё один день.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА